Пятница, 19.04.2024, 05:39
Cайт ПХК Прогресс г.Глазов
Мини-чат
Наш опрос
Прогноз Прогресс-Белгород
Всего ответов: 31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Октябрь » 11 » История высшей лиги
14:21
История высшей лиги

С сезона 20082009 соревнования проводятся в трёх дивизионах: «Запад», «Центр», «Восток». Лига расширена до 33 команд. В турнире принимают участие не только российские клубы, но также два клуба из Казахстана и один с Украины.

Соревнования проводятся в три этапа. На первом этапе в каждом дивизионе его участники играют между собой турнир в четыре круга (по две спаренные игры на своем поле и поле соперника) и распределяют между собой места в соответствующем дивизионе с первого по последнее. На втором этапе клубы с учётом набранных очков и занятых мест по результатам первого этапа проводят турнир в два круга (пятый и шестой круги). На втором этапе каждая команда проводит со всеми участниками из своего дивизиона ещё по два матча.

На третьем этапе команды, занявшие по итогам двух этапов места с первого по восьмое включительно в своих дивизионах образуют выходят плей-офф, где определяют победителя, серебряного и бронзового призёров. Система плей-офф Высшей лиги начинается с матчей 1/16 финала, в которых участвуют команды, занявшие в турнире места с 9 по 24 включительно. Команды, занявшие места с первого по восьмое включительно стартуют с 1/4 финала. Каждая серия матчей 1/16 финала, 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала и финала проводится до трех побед одной из команд. Серия матчей за третье место состоит из двух матчей[1].

Предполагается, что лига должна выполнять задачи, связанные с развитием хоккея. Именно поэтому в составе каждой из команд в матчах между российскими клубами разрешено присутствие не более шести игроков (пяти полевых и одного вратаря), родившихся до 1 января 1979 года[1]. Высшая лига не связана сиcтемой обмена клубами с КХЛ, по причине того, что последняя является закрытой.

История

До сезона 2008—2009 соревнования проводились в двух дивизионах: «Запад» и «Восток». По восемь лучших команд каждого дивизиона выходили в стадию плей-офф, где разыгрывался чемпионский титул.

Победители лиги

В предыдущих сезонах победителями Высшей лиги становились следующие клубы:



Просмотров: 641 | Добавил: ola85 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz